PDF Печать E-mail

Объявлены победители XIII Международного фестиваля православного кино «ПОКРОВ»-2015

Диплом ГРАН-ПРИ Анимационный фильм «НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ СЕРАФИМЫ», режиссер: Сергей Антонов, Россия

 

КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО

1-я премия игровое кино АЛЬМАНАХ «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ» Режиссеры: Герман Дюкарев, Алёна Рубинштейн, Андрей Ким, Максим Воскобоев, Наталия Беляускене Продюсер: Дмитрий Якунин, Россия

2-я премия игровое кино «ЭКСПИРИЕНС», режиссер: Евгений Татаров Продюсер: Александр Тютрюмов, Россия

3-я премия игровое кино «ДОКТОР», режиссер: Анна Гороян, Россия

 

КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

1-я премия документальное кино «ЛИТУРГИЯ», режиссер: протоиерей Сергий Баранов, Россия

2-я премия документальное кино «СТЕФАН ПЕРМСКИЙ. ОГНЁМ И СЛОВОМ», режиссер: Сергей Лепихин, Россия

3-я премия документальное кино «ТРИ ПЕСНИ О ЖЕМЧУЖИНЕ», режиссер: Екатерина Цветкова Франция -, Россия

 

КОНКУРС КОРОТКОГО МЕТРА

1-я премия короткометражное игровое кино «И БОГ ШАГНУЛ В ПУСТОТУ», режиссер: Заза Буадзе Продюсеры: Щербина Олег, Чернявская Юлия, Украина

2-я премия короткометражное игровое кино «БРАТСТВО», режиссер: Анастасия Галкина, Россия

3-я премия короткометражное игровое кино «И ЦИРК ПРИЕХАЛ», режиссер: Гуж Тадевосян, Армения

 

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО

1-я премия анимационное кино «СВЕТ НЕУГАСИМЫЙ», режиссер: Наталья Федченко, Россия

2-я премия анимационное кино «ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ»Творческая группа Студии во имя святого Иоанна Воина, Беларусь

3-я премия анимационное кино «ОТТЕНКИ СЕРОГО», режиссер: Александра Аверьянова, Россия

 

Диплом документальный фильм Премия Сергея Лосева за лучшую режиссуру

Режиссер: Галина Адамович «ДВА АНДРЕЯ», Беларусь

Диплом Фонда Блаженнейшего Митрополита Владимира

Режиссер: Николай Сницар Продюсеры: Вадим Романенко и Анатолий Пилипенко Документальный фильм «ДЕТИ СОЛОМИИ», Украина

Диплом Специальный приз Андрея Бенкендорфа

Режиссер: Галина Адамович документальный фильм «ДВА АНДРЕЯ», Украина

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

Диплом За лучший сценарий  анимационный фильм «НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ СЕРАФИМЫ» Авторы сценария: Виктор Стрельченко, Тимофей Веронин, Россия

Диплом За творческий  поиск в игровом кино «ГЛУХОТА», режиссер: Хачик Василян, Украина

Диплом За творческий  поиск в документальном кино «ИСПОВЕДЬ», режиссер: Галина Лавринец, Украина

Диплом За рассказ о православном святом документальный фильм «СВЯТИТЕЛЬ ИОАНН ШАНХАЙСКИЙ. ХАРЬКОВ. НАЧАЛО ПУТИ», режиссер: Александра Драчева, Украина

Диплом За верность Православной традиции документальный фильм «ДОСИФЕЯ», режиссер: Елена Меленевская, Украина

Диплом За веру, надежду, любовь документальный фильм «АЛЕКСАНДРА ШУЛЕЖКО. СУДЬБА ПРАВЕДНИЦЫ», режиссер: Владимир Качур, Украина

Диплом За веру, надежду, любовь короткометражный фильм «ОКНО», режиссер: Виктор Насыпаный, Украина

Диплом За актуальность темы короткометражный фильм «ВЫСТРЕЛ», режиссер: Андрей Богун, Украина

Диплом За актуальность темы короткометражный фильм «МИНУТКА»Режиссер: Анатолий Зеленько, Украина

Диплом За лучшую музыку к фильму Монахиня Иулиания (Денисова) и Людмила Енко документальный фильм  «ЕДИНЫМ СЕРДЦЕМ», Украина - Беларусь

Диплом За лучший монтаж Режиссер монтажа: ЕВГЕНИЙ ГАЛКИН короткометражный фильм «БРАТСТВО», Россия

Диплом За лучшую операторскую работу Оператор: СЕРГЕЙ КУРГАНСКИЙ документальный фильм  «РЕКОНЬ. МЕЖДУ СТРОК», Россия

Диплом За лучшего героя фильма АЛЕКСАНДР СТОЛЯРОВ документальный фильм «Неправильная Сказка», Украина

Диплом За лучший режиссерский дебют документальный фильм «НАДРОСЬЕ ПОД ПОКРОВОМ БОГОРОДИЦЫ», режиссер: Николай Дружков, Украина

Диплом За лучший режиссерский дебют документальный фильм  «РЕКОНЬ. МЕЖДУ СТРОК», режиссер: Ольга Валужева, Россия

Диплом За лучшее освещение украинского духовного наследия документальный фильм «ВСЕ В ТЕБЕ», режиссер: Нестуля Людмила, Украина

Диплом За лучший фильм о паломничестве документальный фильм «ДОРОГАМИ АФОНА», режиссер: Анастасия Борисова, Греция

Диплом Лучшему актеру ЕВГЕНИЙ СВИРИДЮК короткометражный фильм «И БОГ ШАГНУЛ В ПУСТОТУ», Украина

Диплом Лучшей актрисе ГАЛИНА КОРНЕЕВА короткометражный фильм «И БОГ ШАГНУЛ В ПУСТОТУ», Украина

Диплом Лучший фильм о взаимоотношениях в семье короткометражный фильм «ВЛАД И ВАРВАРА»  Режиссеры: Татьяна Евстратенко, Андрей Рубан, Андрей Богун, Украина

Диплом Лучшему юному режиссеру анимационный фильм «НЕ ЗВЕЗДОЧКА», режиссер: Екатерина Горностаева, Россия

Диплом Приз зрительских симпатий документальный фильм «ЕДИНЫМ СЕРДЦЕМ» Режиссеры: Юлия Воскобойникова, Сергей Багдасаров, Украина – Беларусь

Диплом За творческий поиск в анимационном кино «КРАСНЫЙ МЯЧ» режиссеры: София-Анастасия Тымчишина, Елена Маковейчук, Украина

Диплом За верность Православной традиции документальный фильм «МАТУШКА», режиссер: Алексей Артемов, Россия

Диплом За верность Православной традиции документальный фильм «СВОЙ, НЕ СВОЙ», режиссер: Ольга Арлаускас, Россия

Диплом За лучший детский фильм короткометражный фильм «ПАДАЕТ ВВЕРХ», режиссер: Андрей Ким, Россия

Диплом За веру, надежду, любов документальный фильм «ОТЕЦ ГЕРМАН», режиссер: Екатерина Махова, Беларусь

Диплом За веру, надежду, любов документальный фильм «КТО К ТЕБЕ ПРИШЕЛ?», режиссер: Андрей Терехов, Россия

Диплом За лучшее музыкальное оформление документальный фильм «СЛУШАЯ БЛОКА», режиссер: протоиерей Игорь Собко, Украина

Диплом За лучшее социальное кино документальный фильм «ОНИ УЛЫБАЮТСЯ», режиссеры: Надежда Абрамова, Олег Шандалин, Россия

Диплом За лучший музыкальный клип «БОГА…», режиссер: Михаил Озеров, Украина

 

ДИПЛОМЫ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ФЕСТИВАЛЯ

Режиссер Анна Гасинец  Документальный фильм «МАРАФОН МИКОЛИ ПОДРЕЗАНА», Украина

Режиссер: Николай Сницар Документальный фильм «НЕПРАВИЛЬНАЯ СКАЗКА», Украина

Режиссер: Дмитрий Муленко Документальный фильм «ROCKETMAN», Украина

Режиссер: Анжела Гусева Короткометражные фильмы   «НАЗОВИ МЕНЯ ПО ИМЕНИ» «ОТРАЖЕНИЕ», Россия

Творческая группа киноцентра «Веснянка» Анимационные фильмы «ВОЙНА И ГОЛУБИ» «КАИН И АВЕЛЬ», Украина

Режиссер: Инна Щегорцева Анимационный фильм «ИСПОВЕДЬ», Россия

Режиссер: Александра Матяш Анимационный фильм «СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ», Украина

Режиссеры: Елена Нармания, Мария Нармания Анимационный фильм «ТРУСИХА», Россия

Режиссер: Елена Лобачёва-Дворецкая Документальное кино «ОБИТЕЛЬ МАРФЫ И МАРИИ», Россия

Режиссер: Людмила Дмитриева Документальный фильм «КАПЛЯ В ОКЕАНЕ», Россия

Режиссер: Владимир Асмирко Документальные фильмы «ПРАВОСЛАВИЕ В КИТАЕ» «ПРАВОСЛАВИЕ В ЯПОНИИ», Россия

Режиссер: Мария Артёмова Документальный фильм «СВЯТОЙ РУСИ ОСОБОЕ ИСКУССТВО», Россия

Режиссер: Сергей Зинчук, Короткометражные фильмы «ИСТОРИЯ ЛЮБВИ» «МИЛОСТИ ОДНОЙ», Украина

Режиссер: Алексей Сафонов, Анимационный фильм «ДУНЯШИНА МОЛИТВА», Россия