Летопись: IX Международный фестиваль православного кино Покров-2011.

Фильм открытия - «Пеликан»(Франция) реж. Оливье Орле

Фильм закрытия – Достовский (Россия) Владимир Хотиненко

Специальный показ – Два Дня (Россия) Авдотья Смирнова

Состав жюри

Глава жюри Архиепископ Бориспольский и Богуславский Митрофан

- Игорь Собко, протоиерей
- Мила Панкова, почетный член жюри, режиссер монтажа, жена режиссера Сергея Лосева
- Аделина Хмельницкая, преподаватель по монтажу КНУКИМ
- Дмитрий Санин, главный оператор студии Савика Шустера
- Вадим Романенко, директор компании Мономах-Фильм
- Владимир Громов, сценарист и режиссер
- Валерий Бабич, руководитель компании«Бабич-дизайн»

ПОБЕДИТЕЛИ IX Международного фестиваля православного кино «Покров»

Гран-При IXМеждународного фестиваля православного кино «Покров»

«Кино кончилось», режиссёр Ирина Васильева

Документальное кино

I премия «Инокиня», режиссёр Галина Адамович

II премия «Блокадная вера», режиссёр Марианна Бирюкова

II премия «Дело России», режиссёр Александр Столяров

III премия «Кіевъ-Столыпино-Кіевъ», режиссёр Алексей Барбарук-Трипольский

III премия «Пасха»,режиссёр Елена Каретник

Анимация

I премия «Встреча», режиссёр Наталья Федченко

Игровое кино

I премия «Спаси и сохрани», режиссёр Ольга Шульгина-Москаленко

Дипломы

Диплом лучшему актеру и актрисе – Ада Роговцева и Николай Олейников, «Собачий вальс»

Диплом за творческий поиск в анимационном кино – «Шестоднев»

режиссёр Василий Корецкий

Диплом за творческий поиск в документальном кино – «Кино кончилось», режиссёр Ирина Васильева

Диплом за рассказ о православной святыне - «Икона – окно в вечность», режиссёр Антон Алексеев

Диплом за православное кино для детей - «История одного колокола», режиссёр Елена Лобачева-Дворецкая.

Диплом за освещение исторических событий - «Кіевъ-Столыпино-Кіевъ», режиссёр Алексей Барбарук-Трипольский

Диплом за веру, надежду, любовь - «Иван Семенович Козловский: Вера… Надежда… Любовь…»,

автор,продюсер Юлия Коваленко

режиссёр Нэлли Тоболкина

Диплом за верность традиции - «Нет предела милосердию», режиссёр Валентина Матвеева.

Диплом за актуальность темы - «Любить нельзя бросить», режиссёр Галина Леонтьева

Диплом за авторскую музыку - «Время дождей», режиссёр Артур Псарёв

Диплом за дизайн, оформление - «Повесть временных лет», режиссёр Мария Ховенко, Инга Монаенкова

Диплом за музыкальное оформление - «Дело России», режиссёр Александр Столяров

Диплом за монтаж - «Дело России», режиссёр Александр Столяров

Диплом за операторскую работу - «Путем Колумба», режиссёр Константин Шамин

Диплом за реализованный сценарий - «Блокадная вера», режиссёрМарианна Бирюкова

Диплом лучшему продюсеру - «Пасха», продюсер Георгий Коваленко

Диплом герою фильма - «Нет предела милосердию», режиссёр Валентина Матвеева

Премия Петра Порошенка - «Времена…»,режиссёр Дмитрий Теленков

Специальный приз жюри - «Видовдан»,режиссёр Максим Якубсон

Премия Сергея Лосева за режиссуру - «Смерть,начало вечной жизни», режиссёр Спартак Парджиани

Дипломы за участие

Диплом за дебют в игровом кино - «Посланник»,режиссёр Виктор Щур

Диплом за раскрытие образа - «Матушка Сепфора – птичка небесная», режиссёр Александр Дуняев

Диплом за надежду - «Вечные Пастыри», режиссёр Юлия Воинова

Диплом за раскрытие образа святыни - «Цареградская тайна», режиссёр Анастасия Горюнова-Борисова

Диплом за верность православному кино - «Николка», режиссёр Людмила Ролдугина

Диплом за утверждение истины - «Ключі від брами Господньої», режиссёр Наталья Шпак

Диплом за активную социальную позицию - «Если живёте любовью», режиссёр Алексей Солоницын

Диплом за открытие красоты монашеской жизни - «Женский монастырь Самтавро», режиссёр Мариам Адамашвили

Диплом за дебют в православном кино – «Святиня часу», режиссер Артур Якубов

Диплом за дебют в православном кино - «Пожалуйста,живи», режиссер Екатерина Жулина

Диплом за участие в фестивале – «Вирус добра», режиссер Артем Прохур

Диплом за участие в фестивале – «Под покровом небес», режиссер Тамара Максимюк

Диплом за участие в фестивале – «Преображение.Дорога к храму», режиссер Мирослав Бабуков

Диплом за участие в фестивале – «София Киевская. Первое тысячелетие», режиссер Виктор Стеганцов

Диплом за участие в фестивале – «Сила Божия в немощи совершается», режиссер Владимир Кривцун

Диплом за участие в фестивале – «Деревянные храмы Украины. Закарпатье», режиссер Юрий Криливец

Диплом за участие в фестивале – «Жемчужина Адриатики», режиссер Ольга Мирончук

Диплом за участие в фестивале – «Общая трапеза», режиссер Ирина Ланина

Диплом за участие в фестивале – «Кто-то рядом» (анимация), режиссер Мария Ховенко

Диплом за участие в фестивале - «Вечный город Рим», режиссер Виктор Стеганцов

Специальные премии

Премия Блаженнейшего Владимира –предстоятеля УПЦ – «Два дня» (Фёдор Бондарчук, Ксения Раппопорт), режиссёр Авдотья Смирнова

Премия Петра Порошенко –«Времена…», режиссёр Дмитрий Теленков

Приз Зрительских симпатий –«Достоевский», режиссёр Владимир Хотиненко

Летопись (история) кинофестиваля Покров

ПАРТНЕРЫ